Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Январь » 27 » Дэниел Редклифф готовится к "Поездке"
22:07
Дэниел Редклифф готовится к "Поездке"
Актёр Дэниел Редклифф прошёл кастинг среди молодых актёро Голливуда класса «А», чтобы играть главную роль в биографическом фильме «Поездка» («Journey») (другое название "Путешествие") о молодом британском фотографе Дэне Элдоне, трагически окончившем свою жизнь.

Элдону было чуть больше 20 лет, когда он как военный фотограф отправился в Сомали, в пучину гражданской войны. В июле 1993 года в Могадишо молодого человека вместе с несколькими журналистами толпа забила насмерть. После него сталось огромное наследство из тысяч снимков, поклонницами которых являются Мадонна и Джулия Робертс.

Мать Дэна Элдона — Кэти, журналистка, продюсер и общественный деятель, приняла личное участие в осуществлении этого проекта. Ранее она отклонила многочисленные предложения на получение прав на историю о сыне с последующей экранизацией. Она также встречалась с потенциальными кандидатами на главную роль, среди которых были такие актёры, как Орландо Бум, Хит Леджер, Райан Филлипп и Хоакин Феникс. Все они стремились сыграть эту роль. Но встреча с Дэниелом Рэдклифом и его родителями стала исходом напряжённого отбора.

«Я думаю, что выбрано правильное время для начала съёмок и правильный человек. В течение многих лет он изображал мага, и мой Дэн в некотором роде творил магию. В жизнях этих двух Дэнов есть параллели. Дэниел Рэдклиф — поэт, он имеет дело с журналами и наполовину еврей. Он также шустр, с хорошим чувством юмора и энергичен, этим он напоминает мне о Дэне», — прокомментировала своё решение Кэти Элдон.

Вероятно, данный проект будет своего рода тестом для молодого актёра, всё больше стремящегося отойти от образа юного волшебника в круглых очках, поскольку имя Дэна Элдона известно и уважаемо по сей день. В сохранении наследия талантливого фотографа принимают участие многие влиятельные персоны шоу-бизнеса, среди которых жена музыканта Стинга Труди Стайлер, певица и актриса Аланис Морисет и популярная теледива, продюсер и актриса Рози О'Доннелл. Свой интерес к экранизации проявляли кинорежиссёр Баз Лурман и музыкант Питер Гэбриел.

Элдон родился в северной части Лондона Хэмпстеде, в семь лет впервые попал в Кению, после жизни в которой влюбился в Африку. В 1992 году он отправился в Сомали по заданию агенства Reuters освящать гуманитарную операцию ООН. В своих фоторепортажах он отражал всё более развивающийся кризис в неспокойном регионе. 12 июля 1993 года он должен был оставить Могадишо. Вещи были упакованы, а ему на замену уже прибыл другой журналист.

В тот день войска ООН по ошибке разбомбили дома с мирным гражданским населением, полагая, что там находится генерал Фарах Адид (Farah Aideed). Погибло 74 невинных человека и более 100 были ранены. Оставшиеся в живых люди побежали в гостиницу, где проживали журналисты, чтобы привлечь их внимание и зафиксировать чудовищный факт. Под защитой местных жителей Элдон с группой коллег из Reuters и Associated Press направился к месту происшествия. Они начали делать снимки, что вызвало гнев прибывшей к тому времени на место толпы сомалийцев, которые прорвались сквозь охрану к журналистам, окружили их и забили камнями.

«Мы не собираемся боготворить Дэна и делать из него героя», — говорит мать Элдона, — Это история взросления молодого человека, интересная, временами забавная, иногда мрачная, но торжествующая. Много ведущих актёров хотело играть эту роль, но мы сопротивлялись, потому что Дэн был постепенно мужающим мальчиком, а они уже были стары для этого. Нам понравился Рэдклиф. Он много путешествовал по миру, везде чувствует себя очень комфортно и не развращён Голливудом».

Режиссёром фильма будет Броунвен Хьюз (Bronwen Hughes), чьи работы включают криминальный боевик «Стэндер» и романтическую комедию с Беном Аффлеком и Сандрой Буллок «Силы природы». Сценарий написал Жан Сарди, известный замечательными работами над картинами «Дневник памяти», «Блеск», «Братья соперники» и множеством престижнейших наград и номинаций на Оскар. Съёмки планируется начать в Кении, поскольку Сомали остаётся слишком опасным регионом Африки

Просмотров: 582 | Добавил: Administator | Теги: пробы, путешествие, дэниел, поездка, Элдон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
По Вашему мнению лучший фильм о Гарри Поттере
Всего ответов: 142
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0